Ячмень на глазу или халязион

Добрый день. Как отличить ячмень от халязиона на глазу у взрослого. Вчера был небольшой линк на верхнем веке. На ночь накапала торбекс, затем тетрациклиновую мазь. К утру глаз совсем отек. Зуда и жжения не было и нет. Дискомфорта тоже нет. Есть только легкая болезненность при надавливании и при моргании.

Нет
37 лет

Добрый день!
Ячмень острая гнойная инфекция века, которое находится в волосяном мешочке ресницы, локализуется на внешнем краю века. Болезненность выражена сильнее чем при халязионе.
Халязион это хроническое образование неинфекционного характера и локализуется в толще века. Обычно он более крупный и менее болезненный, чем ячмень.
Так же одно может привести к другому, ячмень может стать причиной хронического безболезненного халязиона, а халязион
может нагноиться и перейти в острое гнойное воспаление.
Исходя из этого, необходимо посмотреть беспокоящие вас место и определится с тактикой лечения. Если есть возможность пришлите пожалуйста фото