Нужен совет, двойное обвитие
Добрый день, начала переживать, третьи роды впр у плода двусторонняя расщелина губы и нёба, сейчас срок по первому УЗИ ставят 37 недель. Но сейчас ставят вес 3340 и двойное обвитие шеи, меня хотят выписать со стационара, но я очень переживаю что если вдруг начну рожать дома, может что-то пойти не так. Первые роды были на 41 неделе, вторые на 38. В прошлый раз поталогий не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, с началом родовой деятельности вы поступите в роддом. Вам будут контролировать КТГ.
Здравствуйте. На самом деле это не страшно, не переживайте, Когда у вас начнётся родовая деятельность в роддоме будут следить за состоянием плода
Екатерина Александровна, вы считаете можно выписываться и ждать схваток? А если пуповина короткая или ещё что-то.. У нас еще тест на ковид перед стационаром сдавать надо, или проще потом по скорой приехать?
Принятый ответ
Конечно можно, потом можно приехать по скорой
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Чаще всего даже двойное обвитие малышу не грозит. Следите за самочувствием, как начнутся роды, сразу отправляетесь в роддом. За малышом в родах будут постоянно следить, мониторировать его сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Двойное обвитие очень часто встречается во время беременности и женщины успешно рожают, к тому же не исключено что к моменту родов малыш уже распутается сам. Дома следите за шевелениями и КТГ в динамике.