Консультация невролога /

Переизбыток глутамата в головном мозгу — вопрос №236190

Здравствуйте.На протяжении всей своей жизни,нахожусь в состоянии неадекватного нервного возбуждения,с дества были отголоски тревожных ноток по мелочам,которые с возврастом начали усилиыватся.В детстве ставили гиперактивность.Если раньше это легко корректировалось,то сейчас это начало приводить к реальным физическим болям и душевным расстройствам.После 25 лет начались проблемы с кожей,с каждым годом ситуация становиться печальнее,появились боли в шее и спине,мушки в глазах,70 процентов моей жизни проходит в неадекватном восприятии мира.Светобоязнь,социофобия,отсутствие жизненных сил в комбинации с паническим расстройством и тревогой по утрам.Мучают высыпания на лице,шее.Прошел множество анализов,осмотров,искал проблему внутри,но безуспешно.Мне казалось,что я сошел с ума.Но не так давно посоветовали фенибут,после приема которого у меня сняло все симптомы сразу,даже кожные проявления,что очень удивило и дало понять где искать ответ.Я понял,что не псих.Состояние как будто заново родился.Т.к фенибут это ГАМК и он реально работает в моем случае комплексно по всем симптомам,хотелось бы узнать мнение профессионалов,возможен ли переизбыток глутамата и как его лечить?Либо это кроется в более глубоких процессах организма.Родился недоношенным,шейный остеохондроз,герпес.

Невролог
Здравствуйте. Фенибут это не гамк, это аминофенилмасляная кислота, это как производное ГАМК. Она воздействует на гамк рецепторы в головном мозге, за счёт этого улучшаются био процессы в головном мозге, так как гамк является тормозным медиатором , то проблемы с ним или его рецепторам и приводят к тревоге, агрессии и т.д.