Холестиринная бляшка
делал дуплекс сонных артерий головного мозга обнаружили холестиринная бляшка слева 70процентов меня ничего не беспокоит давление нормальное 7 лет назад был инсульт ложится на удаление боюсь как мне уменьшить размер без операции заранее спасибо
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на липидограмму.
Если повышены холестерин и липопротеиды нужно принимать гиполипидемические препараты.
Контроль бляшки на УЗИ
Вера, я недавно сдавал кровь холестирин норма постд
Холестерин это одно. А еще есть липопротеиды низкой и высокой плотности, которые также могут вызывать бляшки
Вера, я недавно сдавал биохимию холестирин в норме я постоянно пью статины
Вера, мне сказали что кровь у меня хорошая
Ну то, что сейчас в норме это хорошо. Значит до этого был повышенный раз статины назначены.
Контролируйте и дальше холестерин и саму бляшку
Вера, операция необязательно?
Оперативное лечение по строгим показаниям сосудистого хирурга на очном осмотре. Заочно такие рекомендации невозможно дать.
Вера, а мне узи каждый год делать?
Да. Важно не какого размера бляшка, а ее структура.
Контролируйте
Здравствуйте, сдать анализ крови на липидограмму, соблюдать диету, прием статина. Для определения дозировки статинов нужно знать показатели липидограммы.
Хайшат, холестирин в норме постоянно пью статины
Хайшат, а мне узи каждый год делать?
Необходимо принимать статины и антиагрегант.(Ацетилсалициловая кислота)Контролировать липиды крови, ПТИ,ПТВ, фибриноген.
Статины:Розувастатин,Аторис,Торвакард и др)
Дозу подбирают индивидуально
антиагрегант:Аспирин-Кардио,Тромбо-АСС ,и др.
Контролируйте печёночные пробы.
Светлана, холестирин в норме пью статины ацекладор
это хорошо.прекращать прием статинов не надо. Через 3 мес можно сделать перерыв на 1 мес.
Контролируйте УЗИ раз в год. Если будет увеличивается, тогда решать вопрос об операции. Критичными считается 75%
Светлана, спвсибо Вам большое