Вакцинация против гриппа
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 1 мес. нам в поликлинике предложили сделать вакцину против гриппа Ультрикс Квадри. Подскажите нужна ли она? Есть ли какие побочки, как переносится обычно? Нам педиатр ничего рассказать толком не может. Помогите пожалуйста, не знаю ставить или нет.
Нет
26 лет
Здравствуйте! Вакцина нужная , рекомендую ставить !
Переносится достаточно хорошо , но как и на любую вакцину может быть местная реакция в месте введения в виде покраснения, боли и отёка, а также общая реакция в виде повышения температуры и гриппоподобное состояние. Ну и если какие -то индивидуальные реакции. Но лично я наблюдала такое редко . Основная масса переносит отлично .