Диета в 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и я решил сесть на диету, уже 4 месяца я подсчитываю калории, БЖУ. У меня возникла проблема, каждый раз я думаю о еде и о том, что съесть в тот или иной час. Стоит продолжать?
Здравствуйте, Костя. Какой у вас рост- вес?
Екатерина, Мой рост - 171 см., вес - в конце прошлого года было 71,25. Сейчас, возможно, около ~60.
У вас и так дефицит веса. Зачем вам худеть, может надо нарастить мышечную массу?
Екатерина, Может быть, правда я уже на протяжении четырёх месяцев дома делаю приседания и отжимания, примерно по 400-500 на то и на другое в день
Тогда кушайте больше белка, 2-2,5 г на кг массы тела и+ физическая нагрузка по возможности.
Екатерина, У меня также вопрос, возможно, не совсем относящийся к теме, у меня начала проявляться сухость рук после того, как я значительно ограничил себя в питании и жирах. Это связано?
Связано. Пропейте Аэвит или добавьте 1 ст.л. оливкового масла в сутки.