Рашифровка

Здравствуйте, можно расшифровку анализов и что принимать. После вторых родов не могу вернуться в свои вес И диеты и танцами занималась И лекарства от похудения принимала; хуже только стало, сильно нервничать и вес только набрала

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой у вас рост и вес?
Какие препараты для снижения массы тела принимали?

Анастасия Алексеевна, 160 рост, вес 73, редуксин лайт

У вас индекс массы тела 28,5 кг/м2, что позволяет использование только Орлистата. При ИМТ от 30 и выше уже разрешены инъекционные препараты

Орлистат 120 мг
Это препарат периферического действия. Он снижает всасывание Жиров и пищей примерно на 30%. Данный препарат принимает во время еды или в пределах 1 часа после еды. Принимается по одной капсуле 120 мг три раза в день. Здесь же и побочных эффектов может быть метеоризм, позывы дефекации и жидкий стул.

Важно помнить, что совместно с препаратами для снижения массы тела, необходимо придерживаться минимальных правил диеты (исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Так же рекомендую сдать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин и витамин Д

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По сданным анализам отклонений нет.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина Д3. Данные дефициты могут давать сложности в снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Елена Валерьевна, а, чтоб ещё не стрессовать нервничать , что принимать

Елена Валерьевна, в анализах превышен тромбокрит это что значит

Можно принимать препарат магния.

Повышение тромбокрита не имеет клинического значения при нормальном показателе тромбоцитов.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Елена Валерьевна, т.е.ничего страшного

В этом ничего страшного нет. По этому поводу дополнительно ещё проконсультируйтесь с врачом терапевтом.