Что вас беспокоит?
Беременность при "гиперплазии"
Здраствуйте! Пожалуйста, посоветуйте как поступить! В начале февраля этого года поставили диагноз гиперплазия только по результатам УЗИ. В начале марта забеременела. С мужем живём открытой половой жизнью с января этого года. Беременность первая. Придётся ли прерывать беременность?
Принятый ответ
Добрый день ,Эльмира.
Ничего страшного в этом нет.
Это не является показанием для прерывания беременности.
Окончательно данный диагноз ставится только после гистологического исследования.
Здравствуйте ! Беременность не надо прерывать . Это не является показанием для прерывания беременности . Принимайте витамин е и фолиевую кислоту по 1*3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно же нет! О каком прерывании речь! Диагноз гиперплазия подтверждается результатами исследований гистологических. То есть необходимо взять фрагмент эндометрия и изучить его. Если беременность наступила , то все хорошо. Принимайте фолиевую кислоту и ждите первого скрининга в 12 недель
Здравствуйте. Не нужно прерывать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день
Не переживайте, а спокойно вынашивайте беременность. Вставайте на учёт по мере возможности до 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперплазия не является показанием для прерывания беременности. Родите, потом разберетесь с этим. Принимайте йодомарин отдельно или в комплексе витаминов не менее 200 мкг в день всю беременность и кормление грудью. И желательно сдать кровь на ТТГ.
Принятый ответ
Гиперплазия абсолютно не является противопоказанием для беременности. Выносить и родить здорового ребёнка, на беременности это не скажется. Вы займетесь лечением после родов. Легкой вам беременности!
Здравствуйте, спокойной вынашивайте беременность и не беспокойтесь об этом. Заключение узи это не диагноз. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Лёгкой беременности!
Здравствуйте! Эльмира поздравляю вас с беременностью, прерывать не в коем случае не надо, гоните от себя эти мысли! Пейте поливитамины Элевит или Фемибион 1, или фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг! Легкой беременности вам
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20181 ответ
- 28 Марта 20181 ответ
- 3 Января 20184 ответа
- 17 Декабря 20173 ответа
- 19 Октября 201712 ответов
- 5 Июля 201710 ответов
- 24 Мая 20172 ответа
- 6 Мая 20171 ответ
- 23 Июля 20161 ответ
- 13 Апреля 20151 ответ

Гиперплазия это кже восстановление шейки матки. Тк беременность успокоила вас эмоционально. Поэтому ничего страшного нет. Смело рожайте. А гиперплазия уйдет сама