Консультация онколога /

Подозрение на острый лейкоз — вопрос №236274

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. С подозрением на острый лейкоз оказались в болинице в онкологическом отделении. Сдали анализ костный мозг (бластные клетки Ппк - 3.0, Лпк - 5,2). Хотел бы узнать ваше мнение.

Терапевт
Здравствуйте, приложите все обследования. Необходимо видеть всю картину
Клиент
Татьяна, как сделать вложение?

Клиент
Татьяна, приложил
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью.
Клиент
Наталья, как сделать вложение?
Маммолог, Онколог
Константин, под вопросом есть надпись прикрепить файл или скриншот. Сделайте четкое фото анализов и прикрепляйте.
Клиент
Наталья, приложил
Маммолог, Онколог
Развернутый общий анализ крови приложите, пожалуйста.
Возможно это острый эритромиелоз.
Нужно смотреть все показатели.
Клиент
Наталья, извини только в таком виде
Клиент
Наталья, извините
Маммолог, Онколог
Константин, с какими жалобами госпитализировали ребенка?
Высокая температура, увеличение лимфоузлов?
Что послужило причиной обращения?
Ранее что было в общем анализе крови?
Клиент
Наталья, опухоль в подпородочной области размером 3 на 2 см. Температуры не было. Лимфоузлы не значительное увеличение
Клиент
Наталья, подбородочной
Маммолог, Онколог
Образование достаточно большого размера для 11 месячного ребенка. Оно появилось постепенно или внезапно?
Плотное? подвижное?
УЗИ этого образования уже провели?
Клиент
Наталья, оно развивалось в течении месяца - пока мы бегали по врачам. Образование плотное, безболезненное. УЗИ диагностировали как инфильтрат.
Те данные которые сбросил не указывают на лейкоз?
Маммолог, Онколог
В анализе костного мозга бластных клеток выше нормы.
Лейкоз возможен, но острый или хронический могут установить только очно гематологи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а норма это сколько процентов?
Маммолог, Онколог
Норма не более 1,7%
Врач КДЛ
Здравствуйте, Константин.
Вы не прикрепили общий анализ крови.