Подозрение на острый лейкоз
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. С подозрением на острый лейкоз оказались в болинице в онкологическом отделении. Сдали анализ костный мозг (бластные клетки Ппк - 3.0, Лпк - 5,2). Хотел бы узнать ваше мнение.
Здравствуйте, приложите все обследования. Необходимо видеть всю картину
Татьяна, как сделать вложение?
Татьяна, приложил
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью.
Наталья, как сделать вложение?
Константин, под вопросом есть надпись прикрепить файл или скриншот. Сделайте четкое фото анализов и прикрепляйте.
Наталья, приложил
Развернутый общий анализ крови приложите, пожалуйста.
Возможно это острый эритромиелоз.
Нужно смотреть все показатели.
Наталья, извини только в таком виде
Наталья, извините
Константин, с какими жалобами госпитализировали ребенка?
Высокая температура, увеличение лимфоузлов?
Что послужило причиной обращения?
Ранее что было в общем анализе крови?
Наталья, опухоль в подпородочной области размером 3 на 2 см. Температуры не было. Лимфоузлы не значительное увеличение
Наталья, подбородочной
Образование достаточно большого размера для 11 месячного ребенка. Оно появилось постепенно или внезапно?
Плотное? подвижное?
УЗИ этого образования уже провели?
Наталья, оно развивалось в течении месяца - пока мы бегали по врачам. Образование плотное, безболезненное. УЗИ диагностировали как инфильтрат.
Те данные которые сбросил не указывают на лейкоз?
Принятый ответ
В анализе костного мозга бластных клеток выше нормы.
Лейкоз возможен, но острый или хронический могут установить только очно гематологи.
Наталья, а норма это сколько процентов?
Норма не более 1,7%
Здравствуйте, Константин.
Вы не прикрепили общий анализ крови.