Подозрение на ревматоидный артрит — вопрос №2362775
Добрый день. Маме 54 года, астматик, года полтора назад стали опухать и болеть кисти рук. В этом году стали опухать и болеть стопы ног. Сдали анализы, повышен ревматоидный фактор и АЦЦСП 48,31. Сделали МРТ кистей, когда было обострение, на МРТ все чисто. При этом еще дает на уши (шум в ушах, плохо со слухом становится). ЛОР и невролог со своей стороны не выявили проблем. Ревматолог поставил под вопрос ревматоидный артрит и прописал Диафлекс на полгода. Невролог предположил, что это возможно аллергия на ингалятор Беродуал, но меня смущает повышенный РФ и АЦЦСП. Фото опухшей руки и анализы прилагаю.
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!