СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия на БКМ помогите разобраться

Добрый день ,Мы с рождения на ив (в роддоме кушал Нутрилак Премиум,после выписки кормила ею же (ребенок был беспокойный,не спал практически,кричал ,поджимал ножки) пошли к педиатру сказала она нам заменить на Нутрилак Комфорт ( ничего не изменилось) ребенок стал ещё капризнее,,после она нам выписала Нистожен (на второй день пошла диарея 8-10 раз в день и в стуле как неперевариная смесь) мы снова к педиатру - она предположила лактозную недостаточность -перевела ребенка на Нутрилон безлактазный (стул один раз в день зелёного цвета ) Пошли мы к другому педиатру там нас направили на анализ (углеводы на ЛН)все нормально лактозной недостаточности нет ,и тут она говорит значит у вас АБКМ (никаких анализов не назначив выписав нам смесь на соевом белке) начали кушать Симилак Изомил.Но очень я совневаюсь что это Аллергия , пожалуйста подскажите какой можно анализ сдать чтоб точно узнать

Пиелонефрит
28 лет
16 Августа 2024·Просмотров: 180·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

здравствуйте.
Аллергия на белок коровьего молока , это в первую очередь клинический диагноз, лабораторные анализы нужны только для того, чтобы подтвердить нашу диагностическую гипотезу.
У ребенка нет таких признаков по которым бы мы заподозрили аллергию на белок коровьего молока (нет плохих прибавок в весе, нет прожилок крови в стуле, нет обострений атопического дерматита), поэтому нужно подобрать смесь ,на которой ребенку будет комфортно , без привязки к лечебным смесям.
Показаний к ним нет.
Специфические иммуноглобулины е к молоку не будут информативны для установки диагноза (они информативны только в том случае, если у ребенка есть соответствующая симптоматика в виде острых аллергических реакций и атопического дерматита , упорно рецидивирующего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Михайловна, сейчас кушает Симилак Изомил, подскажите пожалуйста на какую можно попробовать перейти смесь ?

в принципе, если ребенка она устраивает, то можно на ней и оставаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Михайловна, и подскажите пожалуйста а то что стул (как бы неперевареной смеси)это почему бывает?

потому что ферментные системы еще не зрелые.
Главное, чтобы стул без примесей в виде прожилок крови и не был черным и обесцвеченным

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Михайловна, нет ничего такого не было , единственное вот то что была диарея от нистожен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Михайловна, и ещё подскажите пожалуйста то что кушает смесь на соевом белке это не навредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Михайловна, после того как покушает поджимает ножки и обильно срыгивает(((

Нет, это такая же смесь как и остальные.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.