Консультация гинеколога /

Тахикардия плода — вопрос №2363325

по узи на 34 неделе и 6 дней

фетометрия
бипариентальный размер головы 85
окружность головы 294
окружность живота 293
длина бедренной кости левой 64,правой 64
вес 2213
по кровотоку нарушений не выявлено
по узи срок 33,3 дня
Чсс плода 170
в заключении написали, что у ребенка тахикардия
по ктг все в норме

уточните, пожалуйста, с чем может быть связна тахикардия у ребенка?
и не маловесный ли плод по размерам?

Возраст: 27

Хронические болезни: фиброзно-хрящевая дисплазия коленного сустава

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Доплерометрия без особенностей.

Эпизодически тахикардия ничем не опасно.
Может быть активничал ребёнок или пережал пуповину.
Если тахикардия на постоянной основе будет и по КТГ может быть короткая пуповина, узел пуповины.

Принятый ответ
Клиент
может ли акушерский срок от срока по узи отличаться на 10 дней?
ранее писали, что маловесный плод на узи, сейчас об этом ничего не сказали

Акушер, Гинеколог
До двух недель разбежка абсолютно нормально
Задержки роста плода нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все соответствует сроку и доплерометрия нормальная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. у плода нет тахикардии, нарушения маточно-плацентарного кровотока нет, зрп нет. поводов для переживаний у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, малыш соответствует сроку, кровотоки и воды в норме, все хорошо. ЧСС зафиксировано 170 - может быть связано с тем, что на исследовании малыш активничал. Если по КТГ все в норме - не волнуйтесь