Консультация психиатра /

Почему мне плохо от антидепрессантов — вопрос №2363328

Здравствуйте! У меня высокая тревожность, ПА, агрофобия. Страдаю этим очень давно. Принимала периодически антидепрессанты. Сейчас снова обострение. Врач выписал пиразидол. Сначала пила 75 г в течение недели, потом 150. Особого эффекта не было, но я знала, что действуют таблетки не сразу. Потом врач рекомендовал 225 г( в три приëма). И тут появилась такая тревога, до истерик. Снизили дозу до 150 мг. Но всё же тревога есть. Спросила у доктора: как облегчить тревогу. Можно ли пить что-то успокоительное. Разрешил пустырник. Теперь меня замучила тошнота. Принимаю антидепрессанты 6 недель. Хотела бы спросить: мне не подходят эти антидепрессанты? Мне стало чуть лучше, но тревога, тошнота, волнение есть

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Не очень понимаю почему Вам назначили этот антидепрессант... Обычно назначают антидепрессант из группы СИОЗС.. именно они являются препаратами первого ряда (препаратами выбора). Этот препарат хуже переносится и эффект от него в данном случае будет хуже скорее всего. + надо назначать противотревожные препараты во время подбора дозы, а не седативное средство (пустырник). Предлагаю Вам сходить к другому врачу еще, чтобы Вам скорректировали терапию.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте! Вот я тоже много читала про антидепрессанты и удивилась, что этот препарат мне назначили. Спасибо за ответ!