Анализы на гормоны
Сдала анализы на гормоны на второй день цикла. Никогда не было проблем с задержками, все во время без патологий. В 2021 году удален полип тела матки. В 2022 повторное выскабливание с нарастанием эндометрия. С 2022 года периодически месячные задерживаются. Есть ребенок 2008 , роды свои без осложнений. (принимаю дюфастон для вызова М). От постоянного приема дюфастона кровотечения. КОК не рассматриваю по причине мигреней с аурой с детства. Мирену носила полгода - мигрени, скачки давления, депрессия, удалила - состояние нормализовалось. Принимаю дикий ямс/крема с прогестероном, витамины ЕВА now. По узи патологий нет. Интересует расшифровка анализов, почему повышен ФСГ и ЛГ.
Добрый день. Ваши яичники начинают снижать свою функцию. Сдайте АМГ, ферритин, гомоцистеин, витамин Д. Выполните УЗИ с подсчетом количества фолликулов. Данные обследования необходимы, чтобы понимать всю ситуацию по яичникам и возможные причины. Цикл меняется в связи со снижением выработки гормонов.
Кристина Владимировна, подскажите на какой день цикла лучше сдать Амг ?
Кристина Владимировна, я приложила анализы: гомоцистин, витамин Д и последнее узи. В левом яичнике всегда фолликулов было меньше. Такое количество фоликклов на протяжении последнего года, после мирены стало меньше. При ношении мирены у меня была искусственная менопауза со всеми побочками.
Принятый ответ
Повышайте Вит Д, он у вас очень низкий
АМГ в любой день
Фолликулов достаточно неплохое количество)
Кристина Владимировна, то есть можно сказать, что истощения яичников как такового нет ?
Здравствуйте, по результатам гормонов и узи у вас снижение функции яичников. Поэтому и появились сбои в цикле.