Повышенное давление

Молодой человек. 21 год. Песпокоит повышенное давление. Его не чувствую. Только при измерении.

Логоневроз, пролапс метрального клапана
21 год

Здравствуйте!
Насколько повышено?
СМАД,холтер,эхокг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. 140-150/90. Смад и холтер эхо около 1,5 лет назад . С детства ежегодно проходил обследования.

С кардиологом консультировались?
По неврологической части повышение может быть связано только со стрессом, тревожностью или переутомлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, записался на прием. Можете прокомментировать результаты ээг? Не может это быть связано?

Принятый ответ

ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте!На ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Есть повышенная тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Нет тревоги

Принятый ответ

При неврологических заболеваниях артериальное давление не повышается. Лучше дообследоваться у кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте.
Чувство тревоги не испытываете?

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация кардиолога, можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?