Головная боль

2 недели назад , была очень сильная физ нагрузка, теперь стала болеть голова , мокушка пульсирует, как кипятком капает , болит лоб , тянет бока , прошел курс массажа на мышцы , чуть чуть помогло, но все ровно болит голова , бывают тревоги , панические атаки, не курю не употребляю алкоголь.

нет
29 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста давление высокое бывает у Вас? Учитывая, что такая боль появилась после физической нагрузки, вам необходимо дообследование (мрт головного мозга и артерий головного мозга с очным осмотром невролога.). Сейчас измерьте давление, если оно будет выше 140/90,в таких случаях рекомендуют (Каптоприл 25 мг ситуационно. ) Также пройдите пожалуйста тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии онлайн, для оценки вашего эмоционального состояния. И результат теста обсудите с неврологом очно, возможно в таких случаях назначение противотревожных препаратов (подбираются на очном приеме, препараты рецептурные).

давление всегда в норме , я раньше страдал паническими атаками, но вот 2 недели назад , хорошо потрудился , и стала болеть голова , как бы тянет ее , бывает болит вер макушки ,

уровень депрессии соответствует норме, субклинически выраженная тревога

Вы описываете головную боль "как кипятком капает". Скажите пожалуйста при кашле, чихании, наклоне головы боль усиливается? И по шкале боли от 0 до 10, где 0 боли нет, а 10 нестерпимая, на сколько баллов болит у Вас?

0. не болит при кашле и чихание

Для уменьшения тревожности рекомендуются растительные противотревожные, например, Персен. Если тревожность будет сохраняться, то рекомендуются рецептурные противотревожные препараты или препараты из группы СИОЗС.
Скажите пожалуйста, сейчас голова болит без нагрузки?

вчера выпил Ибупрофен, сейчас как бы болит но легко так , как бы больше тянет , в напряжении, психотерапевт выписал мне лекарства ,ЗОЛОФТ СЕТРАЛИН 50МЛ, И ХЛОРПРОТИКСЕН САНОФИ 15МЛ

Да, это препараты СИОЗС. Невролог вас осматривал с данными жалобами на головную боль?

еще нет , на 20 августа тока запись

я делал массаж , после массажа становилось хорошо , но на следующий день, опять бывает болит , бывает не болит пару дней даже

Если чувствуете напряжение мышц головы, болезненность их при дотрагивании, в таких случаях обычно рекомендуют препарат (Толперизон-дозировки согласно инструкции). (Ибупрофен ситуационно до приема невролога можете продолжать). Физические нагрузки, перегревание общее, переохлаждение пока исключите до полного обследования.

Обсудите с неврологом очно необходимость доообследования артерий головного мозга по мрт.

я сам когда массирую , то больно не сильно где кончается шея , и начинается голова боль такая тупая не острая

А такая боль как "ощущение кипятка" есть у Вас?

не всегда , но бывает , кольнет бывает , или тянет , а так не тошнит не чего такого

Такая боль появляется утром после сна или после чего?

нет , после сна бывает слегка болит , и тянет , мокушка болит когда бодрствую , делаю какую ли работу

Возможно это и головная боль напряжения, которая после массажа, приема обезболивающих и миорелаксантов пройдёт. Но учитывая в описании "капает кипятком" характер боли надо исключить вторичные причины, которые может показать мрт головного мозга и артерий после очного осмотра невролога.

хорошо спасибо вам

Всего Вам доброго!