Консультация гинеколога /

Регулон постинор эскапел — вопрос №236383

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, было проведено медикаментозное прерывание беременности, на 4ый день кровотечения начала принимать регулон с первой таблетки. На 9ый день принятия таблетки во время полового акта порвался презерватив и все попало ко мне. Так же в этот день было выпито два бокала вина. Какой шанс забеременеть и нужно ли выпить постинор или эскапел?

Акушер, Гинеколог
Вика, добрый вечер! Вам не объясняли, что жить половой жизнью до контрольного УЗИ после аборта нельзя???
Клиент
Илона, спасибо большое за внесённую Вами лепту! Но, к сожалению, никакой полезной информации, кроме язвительного заявления Ваш ответ не несёт. Опираясь все-таки на ваш ответ, о каком узи идёт речь? Контрольное у меня уже было

Акушер, Гинеколог
Вика, я не язвлю! Просто понимаю, что, кроме вреда, Вы своему организму ничего не сделали. Сейчас, конечно, Вам необходимо принять женале или эскапел, чтобы избежать нежеланной беременности, которая может возникнуть после медикаментозного прерывания. Я просто не могу предугадать, как они на Вас поде ствуют
Клиент
Илона, спасибо! То есть Регулон в моем случае не помог? Почему?
Акушер, Гинеколог
Вика, не помог, потому, что его не назначают так! Немного объясню. После медикаментозного аборта ждут 14 дней для контроля полости матки, чтобы убедиться в полном аборте, а только потом назначают КОК. На 4-е сутки назначать КОК неправильно, т.к. он не работает
Клиент
Илона, а что в этой случае полный аборт? На узи смотрели, плодное яйцо вышло, сказали, что все в порядке
Акушер, Гинеколог
Через какое время смотрели?
Клиент
Илона, после второй таблетки через 4 дня, первый раз смотрели через два дня - отслоилось, но было в полости