Камни в желчном
Добрый день. У меня нашли два камня в желчном пузыре. У меня ни чего не болит. Больший 14 мм. Есть ли возможность растворить камни? Или обязательно удалять? На сколько эффективно лекарство Урсосан?
Здравствуйте. Если не болит, то ничего не делайте. Решать вопрос о лечении препаратами или хирургически только при возникновении боли. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, Хирург сказал, что в любой момент камень может перекрыть желчный проток.
Если есть возможность провести операцию планово с использованием лапароскопии, то рекомендую дать согласие.
Попробуйте урсосан,если не поможет вероятно придётся оперироваться
Евгений, сколько его пить?
курс около 2 месяцев . Пить надо на ночь . Посмотрите описание.