Болячка на теле

Появились странные пятна на теле , они разрастаются и не проходят , больше ничего не беспокоят . Ребенку 13 лет

36 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на этих местах были пузырьки?

Оксана Александровна, здравствуйте, да пузырьки были

Это стрептодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно фурокцин 2 раза в день -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста.

Оксана Александровна, нужно ли ограничивать физ нагрузки на время лечения ? Ребенок занимается каждый день физ нагрузками в спортивном лагере

Принятый ответ

К сожалению да. Физическая нагрузка приводит к повышенному потоотделению, а это может привести к распространению.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По фото пиодермия- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).

Наталья Олеговна, спасибо большое за ответ!

Наталья Олеговна, нужно ли ограничивать физ нагрузки на время лечения ? Ребенок занимается каждый день физ нагрузками в спортивном лагере