Резко отекла щека после костной пластики

Добрый день. Сегодня ровно три недели как сделали костную пластику (6, внизу, слева). Все было хорошо, но сегодня вечером почистила зубы и после резко отекла десна с внешней стороны, даже слегка онемела щека. Время позднее, в клинику не позвонить. Выпила на всякий случай эриус, но пока без изменений. Почему такое может быть и что необходимо предпринять?

Нет
34 года

Здравствуйте
Сделайте фото
Если на дусну нажать,выделяется ли что-то?больно?
Отек просто от травмы сильный не может быть

Виктория Алексеевна, прикрепила

Виктория Алексеевна, при нажатии ничего не выделяется, боли нет

Антибиотик после пластики пропивали?
Да,переходная складка сглажена,отек есть
Вам нужно завтра обязательно показаться своему врачу или любому имплантологу,чтобы исключить отторжение костного материала
Пока делать и принимать ничего нет смысла,если бы была боль,то обезболивающее и полоскать сода +соль

Виктория Алексеевна, да, пропивала неделю антибиотик. Даже после операции отек был небольшой и пару дней. В целом все было хорошо - швы не расходились, отек быстро спал, боли почти не было. А тут вроде уже более менее стабильно и так резко отекла - буквально за пару минут.

Да,отек определенно есть
Вот на фото вижу белые разводы,как эпителий слущен,не обжигали?или это остатки пищи/пасты?

Виктория Алексеевна, ожога не было, после чистки рот хорошо прополоскала. Когда неделю назад снимала швы, врач сказал что есть небольшое воспаление десны, но оно решается гигиеной, пройдет само, ничего не делать. Возможно оно

Принятый ответ

Эпителий слущен как будто,может от отека такого быстрого"трестнула" слизистая
Обязательно завтра к врачу попасть вам нужно
Если начнет болеть ибупрофен/нимесил и полоскать сода+соль по чл на 200мл воды