Рецедивирующий вульвит

вопрос не оплачен Добрый день! Доче 3 года. 3 раза уже был рецедивируюший вульвит. Спустя месяц-два после лечения возникает вновь. Первоначально сдавали мазок. Показал воспаление. Прописывали синтомициновую мазь и ванночки с отваром ромашки. Все прошло, но через 2 мес опять вернулись выделения. При первом рецидиве сдали на БАК посев. Результаты E.coli 10в8, Lactobacillus spp 10в7. Прописали Метрогил. Но через 2 мес опять появились желтые выделения. Гинеколог прописал клиндамицин. Но у ребёнка о вызвал жжение. Поэтому продолжили мазать метрогилом. Обратились к гастроэнтерологу. По результатам УЗИ брюшной полости структурных изменений не выявлено. Гастроэнтеролог прописал споробактерин и в последствии Бак Сет. Бак Сет ещё продолжаем принимать. Но спустя месяц после применения мази опять выделения появились. Уже не знаю что делать и куда податься. По характеру выделений похоже на грибковый вульвит. Но я не могу понять чем он может быть вызван. Гигиену соблюдаемся. Аллергических реакций не наблюдается. Сладкого и мучного едим очень мало.

Добрый день! Вы сдавали кал на дисбиоз? В бакпосеве выделений к чему была чувствительность? На яйца глистов сдавали?

Илона, на дисбиоз и яйце глист не сдавали. Чувствительный -Амоксиклав, норфлоксацин, ципрофлоксацин, цефтазилим, нитрофурантлин

Татьяна, Вам необходимо сдать повторный бакпосев выделений, бакпосев мочи, кал на дисбактериоз, кал на гельминты. Затем пролечить комплексно с учетом всех организмов и чувствительности.

Илона, для этого нужно всё-таки наблюдаться у генеалогов или гастроэнтеролога?

Татьяна, по факту получения результатов, лечение может назначить гинеколог.

Илона, в ожидании результатов, нужно применять какую-то мазь, чтобы избежать ухудшения

Татьяна, ребенка ничего не беспокоит, кроме выделений? Если нет, то до получения результатов ничего не надо принимать

Илона, ребёнок не жалуется. Но возникают небольшие покраснения в результате выделений. И может ли возникшая сухость кожи всего тела как-то быть связана с вульвитом как симптоматика проблемы с кишечником?

Принятый ответ

Это общая проблема

Илона, благодарю за консультацию

Здравствуйте. Часто обострение вызывает воспаление в кишечнике, те наличие дисбактериоза, паразитов. Желательно сдать посев на дисбактериоз с чувствительность к антибиотикам и фагам и кал пцр на паразиты

Здравствуйте , да , нужно сдать кал на дисбактериоз , с чувствительностью к антибиотикам и фагам , и кал на гельминтозы методом трёхкомнатного обогащения ,

Здравствуйте. Необходимо сдать кал на яйца глистов 3 кратно, плюс на сахар, плюс кал на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Пока пейте баксет

Здравствуйте ! Обычно у девочек Вульвит бывает при сниженнном иммунитете , после антибиотиков , у кого нарушение микрофлоры кишечника , реакция на какую-то пищу . Вам надо сдать анализ мочи, и на яйца глист ещё. Я б вам рекомендовала бы мазать эритромициновой мазью.

Здравствуйте бак посев чего сдавали?