Консультация детского гинеколога /

Рецедивирующий вульвит — вопрос №236442

вопрос не оплачен
Добрый день! Доче 3 года. 3 раза уже был рецедивируюший вульвит. Спустя месяц-два после лечения возникает вновь. Первоначально сдавали мазок. Показал воспаление. Прописывали синтомициновую мазь и ванночки с отваром ромашки. Все прошло, но через 2 мес опять вернулись выделения. При первом рецидиве сдали на БАК посев. Результаты E.coli 10в8, Lactobacillus spp 10в7. Прописали Метрогил. Но через 2 мес опять появились желтые выделения. Гинеколог прописал клиндамицин. Но у ребёнка о вызвал жжение. Поэтому продолжили мазать метрогилом. Обратились к гастроэнтерологу. По результатам УЗИ брюшной полости структурных изменений не выявлено. Гастроэнтеролог прописал споробактерин и в последствии Бак Сет. Бак Сет ещё продолжаем принимать. Но спустя месяц после применения мази опять выделения появились. Уже не знаю что делать и куда податься. По характеру выделений похоже на грибковый вульвит. Но я не могу понять чем он может быть вызван. Гигиену соблюдаемся. Аллергических реакций не наблюдается. Сладкого и мучного едим очень мало.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали кал на дисбиоз? В бакпосеве выделений к чему была чувствительность? На яйца глистов сдавали?
Клиент
Илона, на дисбиоз и яйце глист не сдавали. Чувствительный -Амоксиклав, норфлоксацин, ципрофлоксацин, цефтазилим, нитрофурантлин

Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам необходимо сдать повторный бакпосев выделений, бакпосев мочи, кал на дисбактериоз, кал на гельминты. Затем пролечить комплексно с учетом всех организмов и чувствительности.
Клиент
Илона, для этого нужно всё-таки наблюдаться у генеалогов или гастроэнтеролога?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, по факту получения результатов, лечение может назначить гинеколог.
Клиент
Илона, в ожидании результатов, нужно применять какую-то мазь, чтобы избежать ухудшения
Акушер, Гинеколог
Татьяна, ребенка ничего не беспокоит, кроме выделений? Если нет, то до получения результатов ничего не надо принимать
Клиент
Илона, ребёнок не жалуется. Но возникают небольшие покраснения в результате выделений. И может ли возникшая сухость кожи всего тела как-то быть связана с вульвитом как симптоматика проблемы с кишечником?
Акушер, Гинеколог
Это общая проблема
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю за консультацию
Педиатр
Здравствуйте. Часто обострение вызывает воспаление в кишечнике, те наличие дисбактериоза, паразитов. Желательно сдать посев на дисбактериоз с чувствительность к антибиотикам и фагам и кал пцр на паразиты
Педиатр
Здравствуйте , да , нужно сдать кал на дисбактериоз , с чувствительностью к антибиотикам и фагам , и кал на гельминтозы методом трёхкомнатного обогащения ,
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо сдать кал на яйца глистов 3 кратно, плюс на сахар, плюс кал на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Пока пейте баксет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обычно у девочек Вульвит бывает при сниженнном иммунитете , после антибиотиков , у кого нарушение микрофлоры кишечника , реакция на какую-то пищу . Вам надо сдать анализ мочи, и на яйца глист ещё. Я б вам рекомендовала бы мазать эритромициновой мазью.
Педиатр
Здравствуйте бак посев чего сдавали?