Консультация невролога /

Постоянно плохое самочувствие — вопрос №2364501

Все началось в марте, когда пережила большой стресс, по ночам боялась уснуть, т. к. Резко поднималась давление, было тяжело дышать, тело немело, болело в области сердца, пошла в больницу, терапевт развела руками, к специалистам у нас не записаться, и терапевта нужно ждать 2 недели, так продолжалось 2мес, я пила кардеомагнил, афобазол, магний б6, панангин. Потом все таки я сдала анализы, показатели печени были ужасные, пила гептор, сдала гепатиты, все нормально. Сделала узи бп выявили камни в желчном. И на этом опять тишина. Но моё давление скачет каждый день, 150 на 90, то 135 на 90.а недавно было так плохо, что скорую вызвала 160 на 110 давление, может резко закружиться голова, в том году ставили остеохондроз шо, шея очень часто болит. Бывает ночью просыпаюсь и слабое сознание какое то, и мандраж по всему телу внутри какой то. Бывает и губы немеют, и язык. Ужи сердца и почек не делала. Пока нет возможности.

Возраст: 32

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Невролог
Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей. У вас были проявления генерализованного тревожного расстройства. Вам ранее назначали терапию? В данный момент, как скорая помощь, можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2 т 2 раза в день 7 дней. Если лучше не станет, обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия

Невролог
Здравствуйте
Больше данных , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Я загрузила последние анализы биохимии. Мне просто очень страшно, что могу внезапно умереть, а я одна. По узи бп сказали что органы в жиру. Нужно худеть. Но это процесс не быстрый. Нужно кушать правило, а я не хочу есть.
Невролог
Вам обязательно нужен очный прием психотерапевта
По результатам анализа вариант нормы
Невролог
Здравствуйте
Мочевая кислота повышена - возможно есть проблемы с суставами. Вам нужен ревматолог.
Повышены печеночные ферменты незначительно.
у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают

Противотревожные купируют тревогу , а антидепрессанты лечат.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.