Сопли, кашель
Здравствуйте, ребенку год и месяц. Уже неделю сопли желтоватого цвета и влажный кашель. Ночью кашлять стала уже сильно меньше, но все же до конца не проходит ничего , что нужно делать, как лечить ? Сейчас дышим физраствором, удаляем сопли, Аквалор бэйби, 2 дня мазала мазью флэминга иногда капаем Називин бэйби
Здравствуйте
Нет ли температуры у ребенка? Кашель преимущественно в горизонтальном положении? Не режутся ли сейчас зубки?
Здравствуйте
Ребенка осматривал врач?
Отделяемое из носа тягучее и липкое?
Как часто кашель?
Надежда Александровна, здравствуйте, да, тягучее, температуры нет, врач смотрел , горло хорошее, дыхание тоже. Анализы приложила
Принятый ответ
В целом анализ хороший
Затяжной ринит
Если насморк сорхраняется более 7-10 дней, отделяемое желто-Зеленого цвета , липкое - изофра по 1 кап 3 р/д 5-7 дней (разрешена с 4 мес жизни)
Здравствуйте
Можете десна сфотографировать и прикрепить?
Здравствуйте! Анализ крови без явных воспалительных изменений. Иногда насморк с остаточными явлениями может быть до 3 недель.
Чтобы эффективно избавляться от слизи, нужно промывать носик насквозь, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Можно взять обычный шприц и физ.раствор комнатной температуры.