Трундности с произношением
Добрый день, мне 26 лет. Недавно столкнулся с такой проблемой, когда я разговариваю с людьми, неважно по телефону, в живую, не могу произнести некоторые слова, в основном которые начинаются на согласную букву, например добрый день, здравствуйте, вертикально, горизонтально, логопед, база, и т.д. Когда пытаюсь произнести эти слова , будто что то в горле мешает, какой то барьер, и я начинаю напрягаться, с силой выдавливать из себя и со стороны это выглядит очень странно и на это требуется кое какое то время. Не заикаюсь, людей не боюсь, но эта проблема настораживает меня. С каждым разом все больше слов не могу спокойно произнести. Это болезнь? Дефект речи? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Надо показаться неврологу, чтобы исключить или подтвердить заикание, он оценит наличие судорог, назначит лечение, затем уже к логопеду, занимающемуся заиканием.