Насколько вредно питание в детском саду?

Добрый день! Ребенку 2 года, планируем пойти в дет сад, ограничений по здоровью нет, возможно небольшая аллергия на некоторые продукты питания. Меня очень волнует такой вопрос, что в дет саду все питание с сахаром на сахаре, насколько это вредно для ребенка? С учетом долгосрочный перспективы питаться так ближайшие лет 5 Дома мы это все контролируем, а в саду никак не повлиять :(

32 года

Здравствуйте.
Обычно в детском саду питание составляется с учетом возраста и развития детей. В нем нет избытка сахара. Поэтому оно безопасно.

просто нормы сахара гораздо ниже, чем по факту они получают в саду, я смотрела технологическую карту
по этому и переживаю

Принятый ответ

Чистого сахара там немного. Чаще как раз дома дети перебирают по сладостям, чем в детском учреждении.

Принятый ответ

Добрый день
Нарушения углеводного обмена возникают не из за избытка сахара в питании
Чаще всего причины генетические
Поэтому какого то значимого вреда избыток сахара не принесет
И дома старайтесь давать больше клетчатки
Овощей и фруктов