У малышки понос 3й день
Здравствуйте , малышке 4,5 месяца. С рождения на ИВ. эритэма с рождения, до сих пор сохраняются небольшие покраснения на сгибателях, оставляют после себя пигментацию. Нам назначали антибиотики , первый раз в роддоме на 3й день, второй раз дома , на 10й день , так как появились опять высыпания. Едим смесь Нутрилон пепти аллергия , добавляем лактазар. В 4 месяца я решила попробовать сменить смесь на нутрилак на козьем молоке (так как кушает мало и стало много срыгивать) пробовали 3 дня, потом перестали. Стул стал жидкий с кислым запахом , очень много белых комочков и начался понос после каждого кормления , живот бурлит. Даю бифицин беби , от поноса смекту , улучшений нет
Добрый день, советую сдать общий анализ крови и копрограмму, с результатами к лечащему педиатру, если понадобится - то к гастроэнтерологу. Вместо бифицина попробуйте баксет бэби.
Здравствуйте, стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область?
Марина Олеговна, кислый, попка слегка краснеет , собрать не могу чтобы на анализ сдать, жидкий и с белыми комочками .
Педиатр посоветовал на день два, перестать давать пробиотики и лактазар . оставить смекту и рисовый отвар , если до завтра не станет лучше, то сказал нужно антибиотики пить Энтерофурил . Я переживаю не навредят ли еще больше
Энтерофурил даём только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам.
По описанию у ребёнка признаки лактазной недостаточности, поэтому Лактазар даём абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.
Вы вернулись на лечебную смесь?
Марина Олеговна, да, гипоалергенная Нутрилон
Принятый ответ
Тогда оставьте Лактазар, больше ничего не нужно, все должно пойти на восстановление
Здравствуйте! сейчас Вы опять на лечебной смеси?
Анализы не сдавали?
Здравствуйте
Похоже на лактазную недостаточность
При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы