Низкий АСЛО
Здравствуйте! ребенку 2,7 м., результат анализа биохимии на АСЛО - 10 МЕ, считается ли нормой такой низкий показатель?
Нет
37 лет
Здравствуйте! АСЛ-О указывает на то, что был контакт с бета гемолитическим стрептококком группы А (возбудитель ангины). Его оценивают в динамике, сдают несколько раз с определенными интервалами. Необходимо это только людям, кто часто болеет бактериальными тонзиллитами или если есть поражения органов мишеней.
То, что АСЛ-О ниже нормы, это допустимо.