Побочные эфекты от "Фемостона"

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Гинеколог назначила "Фемостон 1/10" в качестве ЗГТ. Начала принимать (с 4 августа). На 5-ой таблетке заболел желудок (давящее ощущение сначала было, а теперь как будто саднит) и низ живота (давит), появилось вздутие, иногда бывает горечь (небольшая, иногда в горле, иногда на языке), бывает, что побаливает слева от желудка, реже справа. "Фемостон" продолжаю пить, так как гинеколог перед приемом таблеток сказала, что обрывать курс нельзя - может начаться прорывное кровотечение. Гинекологу про симптомы сказала, она рекомендовала обратиться к гастроэтерологу. Со вчерашнего дня принимаю "Омез" утром и, когда чувствую дискомфорт в желудке, - "Но-шпу". Становится легче. Скажите, пожалуйста, это симптомы чего? не опасно ли мне продолжать пить "Фемостон"? и главный вопрос - что мне делать на данный момент? Спасибо.

Нет (или я о них не знаю)
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, опираться на симптомы, если они становятся сильнее, то отменять препарат. Боль может быть как побочный эффектом препарата, так и обострением диспепсии. Омепразол рекомендую заменить на нольпазу 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 1 мес, т к он меньше взаимодействует с другими лекарствами и более эффективный. Ношпу по потребности можете оставить

Скажите, пожалуйста, а какую диагностику мне нужно пройти? ФГДС? УЗИ? Анализ крови? Все вместе?

Пока узи обп, общий анализ крови и биохимический анализ (алт, аст, ггтп, щф, билирубин общ и прямой, креатинин, мочевина), кал на скрытую кровь

Понятно. Спасибо.