Консультация невролога /

Нужна консультация невролога по итогам МРТ — вопрос №2365082

Здравствуйте. У мужа очень неожиданно разболелась спина. Первый день просто заболела, помазали мазью (пенталгин), сделали укол кеторола, примерно через сутки спазм был очень сильный, муж не мог встать с четверенек, аж вздохнуть не мог, сделали еще укол кеторола, клеили нанопласт, и мазали мазью с диклофенаком, еще в аптеке посоветовали при сильных болях целекоксиб. Но чтобы не лечить его не знаю от чего сделали МРТ. Уважаемые врачи-неврологи, необходима Ваша консультация, так как у нас в городе запись ждать долго, а лечится надо начинать.
На руках есть протокол (приложу его) и снимок (могу сфотографировать и прислать), диск будет через 3 дня сказали

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Как давно болевой синдром ?
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та
Принятый ответ
Клиент
В понедельник заболела спина, первые 3 дня болела очень сильно, сейчас уже острый момент прошёл, мажем пенталгином
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Его беспокоил грудной отдел? Грыж и протрузий нет, есть только остеохондроз (но это возрастные изменения), если грудной отдел беспокоил, скорее всего это мышечный спазм
По лечению можно:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия), заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).
Принятый ответ
Клиент
Раньше не беспокоил позвоночник вообще