Консультация гинеколога /

Нашли стафилококк — вопрос №2365153

Из симптомов, сжение при мочеиспускание, жжение при половом акте. Выделения сгустки молочного цвета. Когла жилки кровяные могут. Когла алые выделения в течение цикла

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Прикрепите Ваши анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вижу. Провставляйте Тержинан во влагалище на ночь 10дней. Затем курсом Дуожиналь перорально по схеме 15дней

Исключить провокаторы: ежедневные прокладки, синтетическое белье, гели для подмывания, до и после половых актов гигиена обязательно.

Если жалобы на жжение при мочеиспускании не пройдут: сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! А мужу нужно лечиться? И антибиотики не нужны?
Акушер, Гинеколог
Мужу не нужно, если его ничего не беспокоит. Это не иппп, а условный патоген. По сути у Вас дисбиоз во влагалище.

Антибиотики не нужны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи Полижигакс во влагалище 12 дней
Далее восстановление флоры ( Бифицин 1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а мужу надо лечиться? И антибиотики не нужны, раз при мочеиспускание жжение тоже присутствует. У меня просто 2 месяца назад, в таком же титре был стафилококк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это усдовно- патогенная флора, которая живет в вашем организме
Она патогенная про определенных условиях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пройдите лечение :курс свечей полижинакс или тержинан.
Ациклические кровянистые выделения не относятся к клинике. Как давно делали узи органов малого таза?)
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, 2 месяца назад делала узи, сказали все хорошо. А антибиотики не нужны?
Клиент
Анна Эдуардовна, а мужу лечиться надо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поскольку есть жжение при мочеиспускании, то стоит сдать так посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и прицельно пройти лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие симптомы и результаты обследований могут при остром вагините - это воспаление слизистой влагалища.
При этом заболевании обычно рекомендуют клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 7-10 дней. Клиндамицин может повреждать презервативы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё, сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я с этой проблемой по женский мучаюсь 5 лет уже. Постоянно что то лечу, даже когда половой жизни нету, что то из воздуха новое вылазит. Я и хб трусами пользуюсь, прокладки не ношу вообще, только в месячные, подмываться стала 2 раза в день, использую Эпиген интим гель, уже даже полотенце отдельное для интимной зоны у меня. Все равно лезет, лезет и лезет все что то новое...