Анализы на углеводы и копограмма

ребенку почти 3 месяца , мучает жидкий стул ,срыгивания , газообразования. сдали кал на углеводы , прокомментируйте пожалуйста результаты анализов

нет
33 года

Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений, углеводы высокие.
У ребенка лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл)/ смесь перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели, затем пробуем постепенно отменять. Эффект ждем на 5-7 день.

здравствуйте, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
По анализу есть признаки Лактазной недостаточности
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

здравствуйте, спасибо

Пожалуйста)

Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности, но это возрастная норма до 3-4 лет.
Кал на углеводы имеет повышенные значения.

Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала). ЛН проходит к 6-7 месяцам.

здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Возрастная ферментная незрелость, вариант нормы. По клинической картине – лактазная недостаточность, рекомендую в молоко фермент лактаза, есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Рекомендую Нормофлорин В от жидкого стула. От спазмов, газов и колик помогают капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

здравствуйте, спасибо большое