Консультация детского невролога /

Детские ежедневные истерики — вопрос №236560

Добрый вечер! Уважаемые специалисты, просьба дать нам совет. Дочке 4 года, родилась недоношенной в 31 неделю весом 1166,с рождения наблюдались до двух лет у невролога, к двум годам догнали по всем параметрам наших сверстников, дочь рано заговорила и по развитию нет вопросов... но с трех лет, её как подменили, ежедневные истерики,она не просто капризит, её поведение меня настораживает, она кричит так что аж трясётся, начинает все швырять и ничем не остановить, начинает с кулаками на сестрёнку нападать.. бывает ночью тоже покрикивант и плачет.. обращались к неврологу, были выписаны магний в 6,глицин,всевозможные сиропчики успокоительные ничего не помогает, хочу посоветоваться,насчёт препарата фенибут, читала хорошие отзывы о препарате от мамочек со схожими проблемами... посоветуйте пожалуйста, как нам быть.. Спасибо.

Детский невролог, Психотерапевт
Добрый день. Если вышеописанные вами ранее препараты не дали эффекта на поведенческие нарушения у ребёнка, то действительно в таких случаях назначается фенибут или анвифен. В интернете можете прочитать много «страшилок» об этом препарате , но на самом деле препарат хороший и действительно помогает там, где другие не справляются.
Клиент
Анжела, спасибо большое за ответ, какой лучше препарат посоветуете финибут или анвифен и если можно дозировка по нашему возрасту. Спасибо

Детский невролог, Психотерапевт
Можно любой, действующее вещество у них одинаковое. Фенибут таблетки, анвифен капсулы. Дозировка 250 мг в таблетке. Смысл в капсуле, что не предполагается ее делить. Но для вашего возраста и таблетку и капсулу придётся делить. Схема: по 1/3 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца, потом постепенно отменить, т е оставить только на вечер ещё на 2-4 недели. Если такой дозы в течение 2-х недель будет недостаточно (эффекта не увидите совсем) то можно по 1/3 таб 3 раза в день на 1 мес с постепенной отменой.
Клиент
Анжела, огромное спасибо, за консультацию!
Клиент
Анжела, можно ещё вопрос, если у нас продолжается курс глицин и магния, то можно совмещать фенибут и эти препараты или нужно что то одно?
Детский невролог, Психотерапевт
С магнийВ6 можно совмещать.
С глицином не целесообразно, так как препараты из одной группы нооотропов.
Клиент
Анжела, спасибо?
Ревматолог
Здравствуйте! Как вы реагируете на истерики? Кричите ли в ответ, удовлетворяете ли желание ребёнка? Почитайте про кризис трех лет, пожалуйста! Есть ли объективные причины для истерик: устала, голодна, хочет спать? Есть какие-то повторяющиеся поводы?