Воспаление яичника

Здравствуйте, поставили диагноз воспаление яичника левого. Сказали пропить нимексил и трихопол. Дополнительные анализы - УЗИ, а самое главное, анализы на обнаружение возбудителя воспаления - не назначили. Разве можно вылечиться трихополом и без антибиотиков? Подозреваю, что болезнь вызвала кишечная палочка, так как за неделю до этого у меня был острый цистит от нее. Также у меня фолликулярный поликистоз яичников. Из симптомов : боль в левом боку, при пальпации усиливается, тянущие боли в районе лобка, тошнота, отсутствие аппетита, спазматические боль при потреблении пищи, вздутие живота, урчание в животе. Какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать возбудителя? Придется в частную клинику идти

Здравствуйте, симптомы могут быть некоторые ещё и перед месячными (Вздутие, урчание и т. Д.).
Если не сдавали на Иппп, то сдайте, посев из ц/канала.
Воспаление требует назначения антибиотиков.

Любовь, пью гормональные, месячные должны начаться только через 14 дней. Сдавала ПЦР на зппп - все чисто

Сдайте посев из ц\канала , одним трихополом не обойтись однозначно, если есть сальпингоофорит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать