Шоп нестабильность

добрый вечер. сыну 4 года будет вот,дочке 10 мес. Сын заговорил в 2,5(развитый мальчик по годам )Один момент машет ручками когда радуется или проезжающему поезду ,или в разговоре о чем то будоражущем к примеру к предстоящему день рождению...была кривошея до 2 мес. Искала истину этих механий водила по неврологам ,сказали высокий порог возбудимости.Потом что не созрела кора головного мозга к 5ти годам пройдёт...Спрашиваю зачем так делаешь,говорит радуюсь. теперь про дочку роды стремительный от сильных схватки до рождения 3 часа так ж и с сыном. В 10 мес.показывает животных в книге,фрукты все знаем ,говорит папа,баба,мама. был тонус,ползала по пластунски и телепала ножку левую,в 7 мес поползла на коленках.Сейчас беспокоит что она в день раза три может срыгнуть и сглотнуть,и с 5 мес.стала запрокидывать голову во сне если спит на боку.До 4 мес.был ШОП С5С6 ,потом повторили в 4 мес. сказали нет нестабильности. Повела к остеопату,она нас отправила на узи. по итогу фото заключения прикрепляю,у дочки есть нестабильность..Узист на вопрос серьёзно ли это ответила средне,как лечить? Остеопат поможет исправить сказала Наша остеопат сама невролог,но мне нужно мнение не только её.Посмотрите пожалуйста что скажете.

Здравствуйте! По вашему описанию патологии нет. Ползание по пластунски с 1 толчковой ногой- это норма. Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка.
Голова запрокинута во сне назад - многие дети так любят спать,да и взрослые бывает. Нестабильность ни о чем не говорит, она может быть и у взрослых и никаких симптомов она не даёт. Остеопат это не исправляет. Это развод на деньги. Лучше обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины

Анастасия Юрьевна, другой невролог выписывает просто нонатропы даже когда дочка ползала отталкиваясь одной ногой...не стала давать и она сама поползла через две недели.Уже не знаю к кому обратиться(((Кто назначит лечение граммотное

Принятый ответ

Мы не лечим результаты обследований, если ребёнка ничего не беспокоит. По вашему описанию патологии нет. В Краснодаре есть клиника Фомина, они должны работать в рамках современной медицины. Но к сожалению, специалистов я там не знаю

Здравствуйте.
По сыну-это признаки повышенной возбудимости, ребенок эмоциональный, поэтому совершает такие движения. Можно пропить магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.
По дочке-есть признаки перенесенной родовой травмы.
Полностью позвонки на место не встанут, даже если и встанут, то за счет повышенной подвижности все равно могут сместиться.
Можно работать мягкими методиками-массажем.
Когда делали НСГ?
Срыгивает после определенных продуктов или вне зависимости от того, чем покормили малышку?

Ирина Анатольевна, нсг делали в роддоме больше не делали.
Срыгивает молоком мы на гв,прикормом не было вроде.Скажите вобще это серьёзно?(((Чем в будущем черевато

Если открыт большой родничок, то нужно повторить НСГ для оценки ликвородинамики.
Срыгивания могут быть связаны с перенесенной травмой, а может быть есть рефлюкс. Дополнительно нужно сделать УЗИ желудка.
В целом, ничего страшного нет.

Ирина Анатольевна, спасибо поняла

Принятый ответ

Не переживайте-растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы описываете вполне допустимо для этого возраста, касаемо обследования тоже, показаний к лечению не вижу.