Консультация дерматолога /

Покраснение и шершавость — вопрос №2365886

Здравствуйте! У девочки 5,5 лет , на внутренней стороне бедра пару дней назад было небольшое красное пятнышко, сейчас оно увеличилось. На ощупь шероховатое. Дерматит?

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на Раздражительный дерматит. Но лучше сдать соскоб на пат грибы, чтобы исключить микоз. Перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «-« результате:
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 7 дней. Если беспокоит зуд.
Наружно крем Комфодерм К или эмульсия Адвантан 1 раз в день - 10 дней.
Увлажнение кожи эмолентами 2 раза в день - 1 месяц (атодерм от Биодерма, атопик, сенсадерм и тд)
Одежда только из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны не принимать. Только легкий и быстрый душ, мочалкой не тереть.
При «+» результате:
Мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Да дерматит раздражительный!
Наружно крем Комфодерм 2 раза 5 дней
Крем Неотанин 2 раза до улучшения состояния!
Не тереть!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Простой контактный дерматит
Не натирала одеждой?
Пена спрей Неотанин 3-4 р в день.
На ночь крем липобейз или адмера
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
По фото раздражительный контактный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан