Боль в спине под лопаткой

Здравствуйте! Хотела спросить, из-за чего может появляться боль в спине под правой лопаткой после того, как приходится стоять примерно в течение 40 минут? Есть ли какие-нибудь таблетки от этой боли?

Нет.
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся. По вашим жалобам могу заподозрить мышечное напряжение, более точно можно сказать при очном осмотре.
В таких случаях хоошо помогают миорелаксанты, например, сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 7 дней
Для уменьшения боли Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект (отпускается по рецепту).
Обязательно делать ЛФК для растяжения мышцы