Старый перелом грудного отдела позвоночника
Добрый день. В анамнезе присутствует старая травма грудного отдела позвоночника ( Th 6,7). Нахожусь в положении (9ый месяц беременности). Хотела бы уточнить рекомендуется ли кесарево сечение? Или такая травма никак не повлияет на естественное родоразрешение?
хронических заболеваний нет
22 года
Добрый день! В данном случае противопоказаний к естественному родоразрешению нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Компрессионные переломы в прошлом и клиновидная деформация их не являются показаниями к КС, если не было повреждения спинного мозга.
Здравствуйте! Клиновидная деформация позвонка на фоне старого перелома не является противопоказанием к ЕР