Старый перелом грудного отдела позвоночника

Добрый день. В анамнезе присутствует старая травма грудного отдела позвоночника ( Th 6,7). Нахожусь в положении (9ый месяц беременности). Хотела бы уточнить рекомендуется ли кесарево сечение? Или такая травма никак не повлияет на естественное родоразрешение?

хронических заболеваний нет
22 года

Добрый день! В данном случае противопоказаний к естественному родоразрешению нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Компрессионные переломы в прошлом и клиновидная деформация их не являются показаниями к КС, если не было повреждения спинного мозга.

Здравствуйте! Клиновидная деформация позвонка на фоне старого перелома не является противопоказанием к ЕР