Сгустки обильные, 1.5 месяца после КС

Добрый день. 07.07.2025 было плановое кесарево сечение. На сроке 38.3 В роддоме делали узи, все было ок, сегодня утром с меня начали выходить сгустки, фото во вложении, я сразу поехала на узи, заключение во вложении Позвонила врачу, который оперировал, он сказал, что так бывает, наблюдать Сейчас сгустков нет, просто выделения, как при месячных. Температуры и болей нет. Немного ломит тело все. Низ живота болел два дня назад, пила парацетомол. Скажите, действительно ли это нормально? И что мне делать дальше? Я являюсь пациентом после трансплантации почки, это мои вторые роды, нахожусь на постоянной иммуносупрессивной терапии

Трансплантация почки в 2020 году
31 год

Здравствуйте. По УЗИ нет ничего страшного, после родов кровянистые выделения могут идти до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, если сейчас нет обильных выделений со сгустками, то всё в порядке, пока можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а вот фото со сгустками, пугает их размер, один был с половину ладони, наверное...
И переживаю, что могу пропустить инфекционный процесс, так как на фоне супрессии мой организм практически не даёт температуры...антибиотик не нужен?

Принятый ответ

Нет, показаний для Антибиотика нет

Здравствуйте, по узи есть признаки скопления крови в полости матки в виде сгустков. Поэтому такие выделения могли быть, матка сократилась и вышли сгустки. Но в подобных случаях рекомендуют обычно очный прием и осмотр врача на кресле и решение вопроса о необходимости проведения вакуум-аспирации полости матки, так как по узи еще описаны сгустки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое за ответ, записалась к врачу на сегодня на 15 часов

Александра, вы все правильно сделали, Скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, немного странное состояние, как будто ломит тело, как при болезни, но температуры нет
Стоит сдавать общий анализ крови? Не может ли быть это инфекционным процессом?

Принятый ответ

Да, рекомендуется оценить ОАК и с-реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации данное состояние является физиологическим состоянием .
Тем более по узи нет ничего критичного
При такой картине необходимо динамическое наблюдение .

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Подобную ситуацию можно расценить, как позднее послеродовое кровотечение. Обычно проводится инструментальное опорожнение полости матки. Если же терапия консервативная, то только в условиях стационара, под наблюдением.
Рекомендуется обратиться в приемный покой отделения гинекологии.