Не наступают роды

Здравствуйте! Первая беременность, 40 недель и 3 дня. У меня послеоперационный компенсированный гипотиреоз (удалена ЩЖ полностью). Уже 2 недели мучают почти ежедневные тренировочные схватки, достаточно болезненные. Была у врача на осмотре 3 раза, шейка готова (мягкая, короткая и открытие 2 пальца). На протяжении 5 дней отходит слизистая пробка в больших количествах, разных цветов: желто-белая, коричневая и красная, сейчас опять желтая. Начинаются болезненные схватки, но не начинается родовая деятельность. Уже неделю врачи говорят, что сегодня-завтра я должна родить. Подскажите, пожалуйста, почему угасает родовая деятельность? И как долго ещё ждать родов? Уже есть переживание, что самостоятельно роды не наступят никогда, а врач не хочет прокол пузыря, т.к. первые роды.

Гипотиреоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к стимуляции родовой деятельности приступают на сроке более 41 недели
Если по КТГ норма, то переживать не стоит
Родовая деятельность наступит тогда, когда должна наступить

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас доношенная беременность, может проколоть пузырь и не мучить вас, потом сил не будет на роды. Поговорите с ним

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я склоняюсь больше к естественным, ненасильственным и мягким родам. До 41 недели время есть. Попробуйте предпринять следующее - больше двигаться, половые контакты, подъем по лестнице.
Так как срок большой следите за шевелениями,КТГ в динамике. При любых изменениях со стороны плода госпитализируйтесь в роддом.

Здравствуйте, тк роды первые поэтому всё протекает немного дольше, если до 41 недели самостоятельно роды не начнутся то будут проводить стимуляцию. На данном этапе рекомендован контроль ктг, контроль за шевелениями их должно быть более 10 в день