Консультация педиатра /

Куски слизи у малыша — вопрос №2366495

Здравствуйте, ребенку 4 мес будет 22 апреля, вылезло 2 нижних зуба. Температуры нет, все ок. Смущает наличие огромного кол-ва слизи и когда покакает и вечная краснота между попой, бепантен не помогает, чудо крем тоже, присыпка тем более, меняли очень много фирм подгузников, все равно краснота присутствует но дискомфорта для ребенка нет, какает 2-3 раза в сутки, запор нет, сыпи нет, не срыгивает,ребенок полностью на ив с рождения.
Кушает хорошо и интервалы соблюдает.
Слизь была всегда, но не в таком кол-ве, сейчас прям действительно огромные куски, что это может быть? Абкм? Лн?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Можете прикрепить фото покраснений ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр
По фото стул вариант нормы

Именно фото высыпаний на попе
Клиент
Галина Александровна, сделано, еще подскажите пожалуйста, у нас что-то с ногами с рождения.
Когда было меньше месяца ножка покрывалась буграми на 10-15 секунд и потом еовзвращалась в норму, наш педиатр сказала что в животе видимо отлежала ногу, думаю ну ладно, потом прошло, 3 месяца ничего не было, и вот последние два дня снова точно такая же нога, точнее теперь они обе превращают в такие бугры, которые я прикрепила в фото, при этом опять же буквально 10-15 сек и все приходит в норму и так несколько раз в день
Педиатр
Здравствуйте
есть признаки лактазной недостаточности сдать кал на углеводы и копрограмму

Если подтвердиться
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект оценивается через 2-3 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, у нас что-то с ногами с рождения.
Педиатр
Здравствуйте
Если именно меняется цвет кожи это
Связано с незрелостью нервной системы или если были проявления гипоксии ,могут возникать изменения именно в отделах вегетативной нервной системы ,отвечающих за тонус сосудов
Некоторые капилляры находятся в тонусе ,а так как кожа тонкая и сосуды близко расположены получается такой цвет кожи
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Стул бывает пенистый? В животике ребенка сильно бурлит? По фото каловые массы выглядят нормально для данного возраста. Стул ребенка может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо., особенно на фоне активной дентации.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала и кал на углеводы. По поводу красноты на попе. Проводить малышу воздушные ванны. Газиков, коликов нет? Вес хорошо набирает?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы