Моргание глазами
Здравствуйте, ребенок начал моргать глазами после перенесенной простуды и высокой температуры. Ребенок моргает глазами, трет их, особенно на яркое и на то что бликует (вечером при езде в машине сильно моргает, по дороге фонари, светофоры, фары машин) дома при этом может почти не проявляться ( если только смотрит на солнце с окна, телевизор, и на люстру) пробовали надевать очки солнцезащитные морганий гораздо меньше. Появляется это часто в период простуды. Офтальмолог говорит что это может быть спазм аккомодации или сухой глаз. Могут ли так проявляться тики?
Принятый ответ
Здравствуйте, это больше похоже на офтальмологическую патологию, на тики нет.
Офтальмолог назначил вам лечение?
Посмотрите пожалуйста видео
https://disk.yandex.ru/a/bXNFQXX68oeJ0g
На Тик не похоже, нет зажмуривания глаз.
Начните лечение офтальмолога.
Соблюдайте режим дня.
Соблюдайте дома спокойную обстановку
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не тики. С учётом зрительных триггеров это только офтальмологическая патология
Принятый ответ
Добрый день .Пока судя по описанию неврологической патологии не вижу .Соблюдайте режим дня , не делайте замечаний по поводу морганий , гаджеты ограничьте .Наблюдение у офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте, на тики не очень похоже, все же больше похоже на офтальмологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на проявления "сухого " глаза.