Воспаление атеромы
Добрый вечер, в том году удаляла атерому, обратилась к в врачу только когда кожа покраснела и боль была сильная. Врач отправил домой снимать воспаление (не помню, что назначал). После провел операцию, но во время операции капсула разорвалась… врач предупредил, что есть риск рецидива, снова может появиться. И вот сейчас она выросла, записалась на удаление 20 числа, и как на зло… она стала болеть, кожа вокруг покраснела. Область в районе позвоночника на пояснице. Пожалуйста подскажите чем снять воспаление, иначе опять отправят домой, только время потеряю.
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила, там получается шрам небольшой остался, на ощупь шарик атеромы цельный
Принятый ответ
По фото это атерома с воспалением.
Сейчас главное старайтесь её не травмировать.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем крем Фуцидин 2 раза в день под повязку.
Для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, большое спасибо вам! Всех благ!