Сильно болит живот, головокружение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, начались месячные, как и должны быть, 3 дня были со сгустками, сейчас идут 12 день не скажу, что и обильно, но идут, при нагрузки больше выделения, начал болеть живот и головокружение, тошнота. Постоянно принимаю визанну
Принятый ответ
Здравствуйте, Мирослава. На фоне приёма ВИЗАННЫ могу быть такие длительные прорывные кровотечения. Сейчас можно принимать ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 3 раза в день.
Обязательно надо будет выполнить УЗИ матки и придатков, сдать анализ крови клинический. Обратиться к своему врачу.
Марианна Александровна, у меня такие симптомы были при апоплексии справа
Надо оценивать ситуацию по результатам УЗИ. Я бы отменила ВИЗАННУ. Может эндометрий толстый, может быть киста яичника. Беременность тоже исключать надо
Марианна Александровна, беременность исключена, год половой жизнью не живу
Начать с УЗИ надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Выполнить узи
На фоне визанны бывает такая реакция организма
Екатерина Алексеевна, я полгода принимаю визанну ничего подобного не было, а это слабость и боли
Нужно выполнить узи
Для оценки очагов эндометриозе
Слать ОАК ( может гемоглобин упал)
Принятый ответ
Мирослава, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, вполне вероятно, что может быть утолщен эндометрий. На Визанне могут возникать указанные жалобы.
Рекомендую вам принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма препарата Визанна выделения, как правило, скудные или отсутствуют,мажущие выделения могут быть, сгустуков быть не должно. Для оценки состояния эндометрия пройдите контроль узи омт. Тошнота одно из побочных действий препарата.