Болят глаза
Добрый день. Обратилась к врачу с зудом в глазах (в нижних веках и у самого основания от носа) за ночь собирается песок в глазах. Была у врача, поставили диагноз блефарит, прописали кетотифен и мазь эпидел. От мази кожа щиплет. Лицо припухшее, левая сторона особенно.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Здравствуйте, прикрепила
Я бы рекомендовал прокапать дексаметазон 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу век 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте, прикрепила
Посмотрела фото. На что-то у вас реакция аллергическая.
В глаз сейчас рекомендую флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. Ваши назначения продолжайте. И нужна консультация дерматолога, возможно он добавит какую-то общую терапию. Проявления кожные, необходимо разобраться.
Сейчас ничего нового не применяйте на область лица, после умывания промакивайте желательно одноразовыми полотенцами, они впитывают лучше, тереть нельзя.
Всего вам доброго ? поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась с фото. Это аллергическая реакция.
Чтобы снять воспаление рекомендую использовать капли Дексаметазон 0,5% по 1 капле 4р/день, снаружи на кожу век наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 р/день. Лечение на 7 -10дней.
Продолжайте прием антигистаминного препарата. Завтра напишите как будет состояние.
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как давно это беспокоит? Есть ли какое-либо отделяемое из глаз, на ресничках?
Здравствуйте, на протяжении полугода. Нету ничего отделяемого
А веки такие красные давно или реакция на препарат?
Веко над левым глазом слегка красное, бывает что очень красные оба века, проходит само как и появляется
Здесь рекомендовала бы еще консультацию дерматолога для исключения дерматита век.
Для облегчения симптомов рекомендуются увлажняющие капли, например, Оптинол 0,21% или АртелакВсплеск по 1 капле 3-4 раза в день в оба глаза на 1 месяц
Для снятия зуда противоаллергические капли Опатанол по 1 капле 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Здравствуйте, приложила
Посмотрела фото. Это аллергия 100%
Закапывайте дексаметазон сегодня завтра 6р»сутки , 3-7 день 4р»день
Визаллергол каждые 12 часов
На кожу гидрокортизон 1% 3р»день
Внутрь дезлоратадин 1т1р»день
Через 7 дней пишите как дела , а пока думайте на что могла случиться аллергия …
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Надо выяснить на что: косметика, умывашки, крем для век...
Кетотифен продолжайте дальше принимать.
В оба глаза дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7 дней
Здравствуйте, косметикой не пользуюсь как и всем остальным
Аллергическая реакция есть, надо лечить. Мои рекомендации в силе