Лечение холязион

Воспаление на нижнем веке. Сказал врач что это холязион. Выписали капли дексаметазон и гидрокортизоновуб мазь на веко. Отек в течении 3 дней увеличивался. Так должно быть или нет. Поменяли капли на тобродекс. Мазь оставили. Что делать с отеком, так должно быть? Может нужна коррекция лечения...

АИТ
48 лет

Здравствуйте, прикрепите фото.
Пока жду фото - если это и правда острый мейбомит ( то есть острая стадия халязиона), то это совершенно в норме,что отек и краснота не уходят, воспаление только набирает ход, а препараты только начали действовать.
Тобрадекс надо продолжать капать 4 раза в день 10-14 дней, хорошо, что поменяли. Мазь гидрокортизоновая 0.5% 2 раза в день за нижнее веко, а наружно - гидрокортизоновая 1.0% 3 раза в день 14 дней.
Через 10-14 дней оцениваем динамику.
На ночь цетрин 7 дней от отека.

Когда посмотрю фото, возможно что-то и скорректирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Дарья Вячеславовна, получилось получить фото?

Да,все верно написала. Отек спустился ниже, поэтому цетрин пропейте. Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Рада была помочь! Выздоравливайте!

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Инга Владимировна, прикрепила фото , посмотрите пожалуйста, надеюсь что получилось

Любовь, посмотрела фото. У вас в толще века формируется внутренний ячмень/ халязион/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
Это фаза активного воспаления и отёк всегда характерен в эту фазу. Он будет в процессе лечения уходить, не волнуйтесь.
На данный момент рекомендую
1/ капли Тобрадекс оставляем 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней
3/ на само веко , наружно тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь. 2 р в день/7 дней
4/ внутрь примите а/ гистаминный препарат Зиртек или Цетрин 1 т на ночь 5 дней / для уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Инга Владимировна, спасибо огромное!

Пожалуйста ?

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Фото посмотрела , ваше лечение адекватное . Можете добавить броксинак 2 р/сутки от отека и воспаления. Поправляйтесь!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Пожалуйста. Лечитесь .

Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото. У вас воспалительный процесс в толще века, холязион
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Тобродекс продолжайте 4 раза в день 7 дней
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Яна Олеговна, спасибо огромное за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Lyubov
Клиент

Яна Олеговна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Рада помочь ?

Здравствуйте схема лечения у вас хорошая, я бы добавил мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Через неделю надо будет оценить динамику