Высокий пульс

В настоящее время прохожу лечение у эндокринолога от тиреотоксикоза, назначено лечение тирозолом и афобазолом, но у меня высокий пульс, в течении дня может быть от 80 до 120 ударов, что нужно принимать и что б при этом не падало давление, оно у меня 100/60

Заболевание щитовидной железы
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать беталок зок 25 мг утром. Если при этом будет понижаться значительно давление,то заменить на ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки.
Обязательно надо снижать чсс, постепенно с нормализией гормонов все придет к норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте, Татьяна!
Как только гормоны придут в норму, пульс стабилизируется.
Единственный, не снижающий давление препарат, снижающий только пульс - ивабрадин (кораксан) 5 мгх2р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую курсом магне в6.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Также исключить причины дефицит микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Обычно в данной ситуации рекомендованы в-блокаторы (анаприлин, метопролол), но так как исходно склонность к низкому давлению возможен приём ивабрадина 5мг 2раза в день (кораксан или бравадин). Снижает пульс, не влияет на артериальное давление. При нормализации функции щитовидной железы сердцебиение пройдёт.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Наиболее предпочтительным может быть использование неселективных бета- блокаторов при дисфункции щитовидной железы. Селективные менее эффективные.
Можно использовать анаприлин по 5 мг 3 р вдень
Небольшая дозировка позволит уменьшить риски снижения давления.
Можно добавить глицин по 1т 3 р и аспаркам по 1т 3 . Это дополнительно уменьшит пульс без снижения давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо

Здравствуйте.

При тиреотоксикозе важно урежать ритм, чтобы не было осложнений на сердце.
Можно начать препарат :
Небиволол 2.5 мг 1/2 таблетки утром.
Если давление будет сильно снижаться с плохой переносимостью.
То, начните - таб. Ивабрадин 2.5 мг утром и вечером.

Выполните холтер ЭКГ, УЗИ сердца - исключить нарушения ритма и болезни сердца.

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Здравствуйте для Снижения пульса принимайте бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте.
Препарат, урежающий пульс и не влияющий на уровень АД- Кораксан ( Ивабрадин, Бравадин) 5 мг утро и вечер.
Но, препарат оказывает влияние через синусовый узел, поэтому рекомендую выполнить ЭКГ. Если ритм синусовый, препарат будет эффективен.