Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2367737

В настоящее время прохожу лечение у эндокринолога от тиреотоксикоза, назначено лечение тирозолом и афобазолом, но у меня высокий пульс, в течении дня может быть от 80 до 120 ударов, что нужно принимать и что б при этом не падало давление, оно у меня 100/60

Возраст: 28

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно попробовать беталок зок 25 мг утром. Если при этом будет понижаться значительно давление,то заменить на ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки.
Обязательно надо снижать чсс, постепенно с нормализией гормонов все придет к норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Татьяна!
Как только гормоны придут в норму, пульс стабилизируется.
Единственный, не снижающий давление препарат, снижающий только пульс - ивабрадин (кораксан) 5 мгх2р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую курсом магне в6.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
Также исключить причины дефицит микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Татьяна. Обычно в данной ситуации рекомендованы в-блокаторы (анаприлин, метопролол), но так как исходно склонность к низкому давлению возможен приём ивабрадина 5мг 2раза в день (кораксан или бравадин). Снижает пульс, не влияет на артериальное давление. При нормализации функции щитовидной железы сердцебиение пройдёт.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна!
Наиболее предпочтительным может быть использование неселективных бета- блокаторов при дисфункции щитовидной железы. Селективные менее эффективные.
Можно использовать анаприлин по 5 мг 3 р вдень
Небольшая дозировка позволит уменьшить риски снижения давления.
Можно добавить глицин по 1т 3 р и аспаркам по 1т 3 . Это дополнительно уменьшит пульс без снижения давления.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При тиреотоксикозе важно урежать ритм, чтобы не было осложнений на сердце.
Можно начать препарат :
Небиволол 2.5 мг 1/2 таблетки утром.
Если давление будет сильно снижаться с плохой переносимостью.
То, начните - таб. Ивабрадин 2.5 мг утром и вечером.

Выполните холтер ЭКГ, УЗИ сердца - исключить нарушения ритма и болезни сердца.

Крепкого здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте для Снижения пульса принимайте бравадин 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте.
Препарат, урежающий пульс и не влияющий на уровень АД- Кораксан ( Ивабрадин, Бравадин) 5 мг утро и вечер.
Но, препарат оказывает влияние через синусовый узел, поэтому рекомендую выполнить ЭКГ. Если ритм синусовый, препарат будет эффективен.