Результат на цитологию

В анализе смущает описание:Выраженная лейкоцентрная инфильтрация. Всё остальное в порядке.

Нет
47 лет

Здравствуйте!
У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор.Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах или патологический цвет выделений, можно сдать фемофлор 16 или скрин в качестве дообследования. Если жалоб нет, то дообследование не показано.

Здравствуйте, по цитологии воспаление не ставится. Самое главное это атипичные клетки, если их нет все хорошо. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, я сдавала мазок на флору, там отклонений нет. Но смутили лейкоциты 15-25. Других симптомов нет.

Принятый ответ

Это норма лейкоцитов, все у Вас хорошо

Здравствуйте
По результатам обследования цитология без признаков атипии и злокачественности
Лейкоциты это косвенный признак
При наличии жалоб - фемофлор

Здравствуйте!
Есть жалобы на выделения или зуд?
В этом нет ничего страшного.

Здравствуйте, задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Все хорошо.По цитологии воспаление не оценивают. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется