Волдырь на руке
Здравствуйте! Ребенок, 3,7г. Пару дней назад на ладошке соскочил пузырек с жидкостью внутри, никак не беспокоил. Сегодня вокруг него краснота, со вчерашнего дня температура 37,3-37,5, при этом девочка не капризная, активная, прыгала играла, но аппетит пропал. Больше подобного на теле нет, во рту ничего не увидела. Обжечься не могла, да и на ожог не похоже, пузырь плотный. И у меня, и у мужа дисгидроз на руках-и на это тоже не похоже. Что это может быть, и надо ли с ним что то делать? Ветрянкой не болела, в начале августа ставили прививки-4ый Пентаксим, манту и ревакцинация пневмококк. В сад не ходит.
Здравствуйте
На буллезное импетиго похоже
Пузырь аккуратно вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Не мочите
Марина Геннадьевна, этот пузырек лопнул, видимо во сне почесала руку. Сейчас осматривала ребёнка, нашла похожий на другой руке, и на мягком нёбе тоже есть. Может это ветрянка?
Если распространение по телу,то конечно ветрянку исключать
Если бы один всего элемент,тогда думаем о диагнозе выше.
Вызовите педиатра на дом
Потом уже мазать тогда
Здравствуйте
Как давно появился первый элемент ?Приложите еще фото других элементов
Эльнура Назимовна, три дня назад. Сначала просто пузырек, а потом вокруг него покраснело и появилась температура. На сегодняшний момент температуры нет, пузырек лопнул и остался бугорок, с которого бежит водичка если надавишь, сильная краснота. Фото догрузила
Принятый ответ
Мирамистин на высыпание 3 раза в день
Неотанин лосьен подсушить 3 раза в день
На губе герпес нужно мазать ацикловир 4 раза в день 6 дней
Попробуйте на высыпание тоже мазать если будет эффект то возможно проявление герпетической инфекции
Здравствуйте! А других похожих элементов по телу нет? Зуда нет?
Алина Александровна, появился рядом на пальце и на сгибе запястья другой руки, фото догрузила. И вылез герпес на губе сегодня утром. Температуры больше нет, первый пузырек лопнул, остался бугорок, и с него бежит водичка если надавишь. Насчет зуда не знаю, но боль точно есть. Зиртек даю второй день, нет эффекта
На губе раньше герпес возникал?
В колосистой части головы нет элементов?
Алина Александровна, да, у нее давно герпес выскакивает. На голове пузырьков нет, есть себорея, ребенок аллергик. Может и на руке тоже аллергия?
Нет, на аллергию это не похоже, пока нужно понаблюдать, будут ли появляться новые элементы.
Здравствуйте
Рекомендуется наблюдение за динамикой элементов
Рекомендуется обработка Мирамистином и Неотанином