Консультация ортодонта /

Брекеты и прикус — вопрос №2367943

Через сколько происходит установка брекетов,после ортодонического сканирования

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день!
Это может зависть от нескольких факторов:
-необходимость в дополнительной диагностике
-необходимость в предварительном терапевтическом/хирургическом/ортопедическом лечении
-загруженность доктора
-наличие необходимой брекет-системы в клинике или необходимость её заказа

Бывает, что можно фиксировать брекеты на следущий день, или в этом же день, если у врача есть время на анализ и диагностику.

Но как правило, требуется время.
Клиент
Ксения Григорьевна, а можно ли сделать чистку за две недели до установки

Стоматолог
Чем ближе к дате установки брекетов, тем лучше. Но сделать гигиену за две недели до установки- лучше, чем совсем ее не сделать.
Своим пациентам я,как правило, делаю гигиену в день установки брекетов.