Расшифруйте пожалуйста анализ

начала стареть резко очень,терять в весе. бессонница упадок сил, сдала анализы на гормоны и гормоны щз

была экстирпация матки с трубами в 20 лет, гормоны никогда не принимала ,есть двое детей,
30 лет

Здравствуйте!
Уровнр гормонов по анализам указаны в пределах нормы, такие результаты считают хорошими.
Жалобы могут быть никакмне связаны с уровнем половых гормонов.
Дополнительно могут рекомендовать проверить общий анализ крови, ферритин, витамин Д и пройти тест на депрессию Бека (можно онлайн).

Здравствуйте! По данным анализам всё хорошо, все показатели в пределах нормы. Менструации регулярные? Когда появились жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нет,у меня с 20 лет была экстирпация матки с трубами,у меня только яичники остались сейчас, мне вообще сказали что у меня недостаток адреналовой функции так как прогестерон низкий

По какой причине была операция? Кровь на витамин Д, ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сепсис,оставили кусок плаценты внутри матки, резкая боль температура,реанимация ничего не помогало удалили очаг и все ? яичники только остались

Принятый ответ

Поняла Вас, состояние гормонов в норме, что говорит о хорошей работе яичников. Рекомендую посмотреть уровень ферритина, он минимум 45 должен быть и витамин Д

Здравствуйте
По анализам которые вы сдали, у вас все хорошо!

Здравствуйте.
По данным анализов у вас все в пределах нормы.
Рекомендую пройти дообследование:
- ОАК
- ферритин
- железо сыворотки
- уровень витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

общий анализ крови тоже хороший у меня сдавала в тот же день. но старение ведь резко откуда-то появилось ((((

Вы можете подробнее описать жалобы. Упадок сил может быть в связи с дефицитом железа и витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

лицо постарело просто на глазах,появились носогубные складки,заломы это ужас,мне предложили сдать на гормоны так как у меня нет матки и труб,возможно гормональное,но они в пределах нормы я даже не знаю с чем связано,и бессонница ?‍♀️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать